Papuaekspose.com, – Bupati Mimika DR Eltinus Omaleng secara resmi melantik Robert H Mayaut sebagai Penjabat Sekretaris Daerah (Pj Sekda) Kabupaten Mimika di Pendopo Rumah Jabatan Bupati Mimika Provinsi Papua Tengah Senin (30/10/2023).

Sebelumnya, Robert yang juga menjabat Kepala Dinas PUPR Mimika itu menerima SK pengangkatan dirinya sebagai Pj Sekda Mimika oleh Bupati Eltinus Omaleng di momen syukuran perayaan Hari Ulang Tahun (HUT) Gereja Kristen Injili (GKI) ke-67 tahun yang diselenggarakan jemaat GKI Klasis Mimika di halaman kantor Klasis GKI di jalan Irigasi pada Kamis (26/10/2023).

Selain melantik Robert sebagai Pj Sekda, Bupati Eltinus juga melakukan pergantian di sejumlah jabatan eselon II, III dan IV.

Bupati juga memperpanjang masa jabatan Kepala Dinas Pendidikan, Jenny Ohestina Usmani sebagai Kepala Dinas Pendidikan.

”MTQ

Bupati Eltinus dalam kesempatan itu berharap, para pejabat baru dapat menjalankan tugas dan tanggungjawabnya dengan baik, demi mendukung pembangunan di Kabupaten Mimika yang sejalan dengan visi dan misi.

“Saya berharap saudara-saudari sekalian dapat menunjukkan dedikasi dan loyalitas saudara-saudara dimanapun bertugas,” kata Omaleng.

Untuk diketahui, pejabat Eselon II yang dirolling adalah, Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD) Mimika kini dijabat Moses Yarangga menggantikan Yosias Losu.

Kemudian Kepala Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah Andi Ramli digantikan oleh Dantje Nere.

Adapun eselon III dan IV yang dirolling adalah sebagai berikut :

1. Lemba Palulu (Kepala Bidang Anggaran, Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah, BPKAD Kabupaten Mimika).

2. Frengky Lorents Heryanto Toco (Kepala Bidang Akutansi, BPKAD Kabupaten Mimika).

3. Y. Jefri Pawara (Kepala Bidang Perbendaharaan, BPKAD Kabupaten Mimika).

4. T. I. Meiti (Kepala Bidang Aset Daerah, BPKAD Kabupaten Mimika).

5. Yohanes Manuputty (Kepala Bidang Konsumsi dan Keamanan Pangan, Dinas Ketahanan Pangan Kabupaten Mimika).

6. Frans Teguh Pabudi (Kepala Bidang Metrologi dan Perlindungan Konsumen, Disperindag Kabupaten Mimika).

7. Fanis Kelak Imelda (Kepala Bidang Penelitian, Pengembangan Ekonomi, Bappeda Kabupaten Mimika).

8. Fanis Kelak Imelda (Kepala Bidang Penelitian, Pengembangan Ekonomi, Bappeda Kabupaten Mimika).

9. S. T. Nurbaya (Kepala Bidang Pemberdayaan Usaha Kecil Pada Dinas Koperasi Kabupaten Mimika).

10. Herpi Kristianti Lambe (Kepala Bidang Pemberdayaan dan Pengembangan Koperasi, Dinas Koperasi Kabupaten Mimika).

11. Sri Darmayani Toding (Kepala Sub Bagian Keuangan, BPKAD Kabupaten Mimika).

12. Rudolf Alfons Angko (Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian, BPAKD Kabupaten Mimika).

13. Apulus Ubruangge (Kepala Sub Bidang Akutansi, BPKAD Kabupaten Mimika).

14. Ferdinand Pangalo Dalipang (Kepala Sub Bidang Pelaporan, Bidang Akutansi BPKAD Kabupaten Mimika).

15. Hermanus Yermias Lumoni (Kepala Sub Bidang Perbendaharaan Umum Bidang Perbendaharaan, BPKAD Kabupaten Mimika).

16. Mawar, SE (Kepala Bidang Inventarisasi dan Sistem Informasi Daerah, Bidang Aset Daerah, BPKAD Kabupaten Mimika).

17. Fransiska Caroline Raturoma (Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian, Dinas Tanaman Pangan, Holtikultura dan Perkebunan Kabupaten Mimika).

18. Eva Melita (Kepala Sub Bidang Pengembangan Karir dan Promosi, Bidang Mutasi dan Promosi, Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia Kabupaten Mimika).

19. Pieter Herman Kabey (Kepala Sub Bidang Penelitian, Bidang Penelitian dan Pengembangan Ekonomi, Bappeda Kabupaten Mimika).

20. Rusman (Kepala Sub Bidang Pengembangan Ekonomi, Bidang Penelitian dan Pengembangan Ekonomi, Bappeda Kabupaten Mimika).

21. Tersedia Cristin Maturbongs (Kepala Sub Bidang Inovasi, Investasi dan Teknologi, Bidang Penelitian dan Pengembangan Ekonomi, Bappeda Kabupaten Mimika).

22. Marthen Tandisala (Kepala Sub Bidang Data dan Pelaporan, Pada Bidang Pengendalian dan Evaluasi Pembangunan Daerah, Bappeda Kabupaten Mimika).